Kollegium

Lehrer

Al Obaidat, Hanan Religion, Englisch, GW h.alobaidat@schule.saarland
Boncourt, Nathalie Religion, Arbeitslehre, Mathematik n.boncourt@schule.saarland
Dewald, Nadja (Elternzeit) Spanisch, Französisch, Englisch n.dewald@schule.saarland
Fouquet, Patrick Sport, Chemie, Beruf und Wirtschaft p.fouquet@schule.saarland
Gasparini, Lisa Deutsch, Geschichte / GW, Mathematik l.gasparini@schule.saarland
Geibel-Hoffmann, Volker Physik, Mathematik, Informatik, AL, Religion v.geibel-hoffmann@schule.saarland
Großmann, Pawel Sport, Mathematik, Beruf und Wirtschaft p.grossmann@schule.saarland
Hermann, Kerstin Deutsch, Erdkunde / GW k.hermann@schule.saarland
Imandt, Kristina Deutsch, kath. Religion, AL k.imandt@schule.saarland
Jakobs, Sarah Mathematik, Französisch sa.jakobs@schule.saarland
Kiefer, Martina Deutsch, Geschichte / GW mart.kiefer@schule.saarland
Leis, Heidi Biologie, Sport, Sport und Gesundheit h.leis@schule.saarland
Mohm-Bialas, Manuela Französisch, Englisch m.mohm-bialas@schule.saarland
Nagel, Andreas Musik an.nagel@schule.saarland
Ney, Andrea (Sabbatjahr) Mathematik, Französisch, Beruf und Wirtschaft, AL a.ney@schule.saarland
Niedzballa, Judith Bildende Kunst, Geschichte / GW j.niedzballa@schule.saarland
Pilger, Carolin (Mutterschutz) Französisch, Religion c.pilger@schule.saarland
Salahi, Nura Französisch, Biologie, Erdkunde / GW n.salahi@schule.saarland
Saterdag, Thomas Mathematik, Sport, Musik t.saterdag@schule.saarland
Schors, Sarah Deutsch, Chemie s.schors@schule.saarland
Staudt, Lena (Elternzeit) Deutsch, Religion
Wadecki, Maria Deutsch, Geschichte / GW m.wadecki@schule.saarland

Förderlehrerinnen

Huczko, Monika Förderschullehrerin /Lernen
Kröper- Even, Evelyn Förderschullehrerin /Lernen e.kroeper-even@schule.saarland

Referendarinnen

Heintz, Helen Deutsch, Englisch h.heintz@schule.saarland
Neusius, Kim Mathematik, Französisch k.neusius@schule.saarland

Schulleitung

Hiry-Landry, Klaudia Englisch, Geschichte / GW k.hiry-landry@schule.saarland
Eggs, Christina Deutsch, Mathematik, Religion c.eggs@schule.saarland
Seibert, Julia Mathematik, Religion ju.seibert@schule.saarland

Berufsvorbereitung

Handwerkskammer überreicht Zertifikate

Nach erfolgreicher Teilnahme an den sogenannten Werkstatttagen erhielten alle teilnehmenden Schüler und Schülerinnen der Klassenstufe 8 von Frau Brenner, Vertreterin der Handwerkskammer, ein Zertifikat. In einer kurzen Feedbackrunde wurde deutlich,

Weiterlesen »
Projekte

„Picobello“ 2024

Einsatz für eine saubere Umwelt Auch dieses Jahr beteiligte sich unsere Schule wieder an der saarlandweiten Picobello Aktion. Voller Eifer strömten die Schüler und Schülerinnen der Klassen 7.1 (Frau Hermann)

Weiterlesen »
Ende