Kollegium

Lehrer

Al Obaidat, Hanan Religion, Englisch, GWh.alobaidat@schule.saarland
Boncourt, Nathalie (Elternzeit) Religion, Arbeitslehre, Mathematik n.boncourt@schule.saarland
Dewald, Nadja (Elternzeit)Spanisch, Französisch, Englischn.dewald@schule.saarland
Fouquet, PatrickSport, Chemie, Beruf und Wirtschaftp.fouquet@schule.saarland
Gasparini, LisaDeutsch, Geschichte / GW, Mathematikl.gasparini@schule.saarland
Geibel-Hoffmann, VolkerPhysik, Mathematik, Informatik, AL, Religionv.geibel-hoffmann@schule.saarland
Großmann, PawelSport, Mathematik, Beruf und Wirtschaftp.grossmann@schule.saarland
Hermann, KerstinDeutsch, Erdkunde / GWk.hermann@schule.saarland
Imandt, KristinaDeutsch, kath. Religion, ALk.imandt@schule.saarland
Jakobs, SarahMathematik, Französischsa.jakobs@schule.saarland
Kiefer, MartinaDeutsch, Geschichte / GWmart.kiefer@schule.saarland
Leis, HeidiBiologie, Sport, Sport und Gesundheith.leis@schule.saarland
Mohm-Bialas, Manuela Französisch, Englischm.mohm-bialas@schule.saarland
Nagel, AndreasMusikan.nagel@schule.saarland
Ney, Andrea (Sabbatjahr)Mathematik, Französisch, Beruf und Wirtschaft, ALa.ney@schule.saarland
Niedzballa, JudithBildende Kunst, Geschichte / GWj.niedzballa@schule.saarland
Pilger, Carolin (Elternzeit)Französisch, Religionc.pilger@schule.saarland
Salahi, NuraFranzösisch, Biologie, Erdkunde / GWn.salahi@schule.saarland
Saterdag, ThomasMathematik, Sport, Musikt.saterdag@schule.saarland
Schors, Sarah Deutsch, Chemies.schors@schule.saarland
Staudt, Lena Deutsch, Religionl.staudt@schule.saarland
Wadecki, MariaDeutsch, Geschichte / GWm.wadecki@schule.saarland

Förderschullehrerinnen

Huczko, MonikaFörderschullehrerin /Lernen
Kröper- Even, EvelynFörderschullehrerin /Lernen e.kroeper-even@schule.saarland

Referendarinnen

Heintz, HelenDeutsch, Englischh.heintz@schule.saarland
Neusius, KimMathematik, Deutschk.neusius@schule.saarland

Schulleitung

Hiry-Landry, KlaudiaEnglisch, Geschichte / GW k.hiry-landry@schule.saarland
Eggs, Christina Deutsch, Mathematik, Religionc.eggs@schule.saarland
Seibert, Julia Mathematik, Religionju.seibert@schule.saarland

Allgemein

Workshop Persönlichkeitsentwicklung

‚Fit for…‘ ist seit vielen Jahren ein bewährter Baustein unseres Berufsorientierungskonzeptes. Jürgen Müller, ehemaliger Personalmanager bei Siemens, führt seit Jahren an unserer Schule mit Schülern und Schülerinnen der Klassenstufe 9

Weiterlesen »
Ende